Фанаты испанского клуба снова оскорбили украинца Зозулю

Вчера, 10 июня, ультрас "Райо Вальекано" перед матчем 20-го тура испанской Сегунды против "Альбасете" Романа Зозули вывесили оскорбительный баннер в адрес украинца.

Об этом сообщает Футляр от виолончели

"Зозуля, ты остаешься чертовым нацистом" и "Это не футбол, это — Лига", — написано на баннерах.

111
twitter.com
111
twitter.com

Сам поединок завершился победой соперников команды украинца (1:0), а сам Зозуля провел на поле все 90 минут.

Напомним, в поединке первого круга в декабре прошлого года трибуны "Райо Вальекано" обзывали Зозулю "нацистом", из-за чего гости отказались выходить на поле после перерыва в поддержку украинского нападающего. Романа Зозулю обвиняли в связях с ультраправыми организациями.

За действия своих болельщиков "Райо" обязан был выплатить 18 тысяч евро и закрыть часть трибун на 2 ближайших домашних матча.

Ранее сообщалось о том, что Зозуля получил медаль за помощь украинской армии.