Каратистка Терлюга признана лучшей спортсменкой Украины по итогам января

Каратистка Анжелика Терлюга признана лучшей спортсменкой Украины в январе, сообщает официальный сайт НОК Украины. Анжелика во второй раз в карьере получила данную награду.

Лучшим тренером месяца признан наставник каратистки Денис Морозов. В январе Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Karate1 Serie A в Сантьяго (Чили), а также стала серебряным призером Karate1 Premier League в Париже (Франция).

Напомним, летом прошлого года Терлюга стала серебряной призеркой Европейских игр в Минске.

Отметим, что в весовой категории 55 кг Анжелика Терлюга возглавляет мировой рейтинг и находится в лидерах олимпийского зачета на участие в Играх-2020.

Ранее сообщалось о том, что украинские журналисты выбрали лучшего спортсмена 2019-го года.