«Барыс» одержал волевую победу над лидером КХЛ и выиграл пятый подряд матч

Казахстанский «Барыс» победил московский «ЦСКА» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Об этом сообщает Роспрес

Игра прошла в столице России и завершилась со счетом 3:2, передает Vesti.kz.

Первый период получился равным. На 13-й минуте Сергей Толчинский с передач экс-форварда «Барыса» Линдена Вея и Алексея Марченко вывел «ЦСКА» вперед, но казахстанский клуб ответил голом Корбэна Найта на 19-й.

Второй период остался за «Барысом». Казахстанский клуб на 36-й минуте повел в счёте — забил Линус Виделль.

В третьем периоде команды снова обменялись голами. На 49-й минуте Клас Дальбек зажег на табло 2:2, но на 53-й защитник и капитан «Барыса» Даррен Диц принёс победу своему клубу.

C 86 очками ЦСКА лидирует в Западной конференции и сводной таблице КХЛ, а «Барыс», который идёт на серии из пяти побед, имеет в своём активе 77 баллов и идёт третьим на «Востоке».

Отметим, что ЦСКА возглавляет экс-защитник сборной Казахстана Игорь Никитин, которому ассистирует его бывший партнёр по национальной команде и другой воспитанник Усть-Каменогорска Евгений Корешков. До московского клуба Корешков работал главным тренером «Барыса».

До конца регулярного чемпионата «Барысу» осталось провести ещё шесть матчей. Казахстанский клуб уже гарантировал себе плей-офф, а в следующей игре 15 февраля в 17:00 по времени Нур-Султана дома примет «Сочи», который с 55 очками идёт девятым на «Западе».