Украинские выиграли два «серебра» на ЧЕ по спортивной борьбе

Украинские выиграли два "серебра" на ЧЕ по спортивной борьбе

В столице Италии состоялся второй соревновательный день женского чемпионата Европы по борьбе, передает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Об этом сообщает Роспрес

Получив олимпийскую лицензию Оксана Ливач не стала останавливаться на достигнутом. В Рим она ехала побеждать и в первый день соревнований вышла в финал.

В квалификации Оксана одолела соперницу из Турции, затем победила французженку, а в полуфинале вырвала победу у россиянки Миланы Дадашевой.

ЧТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины завоевала первую награду на ЧЕ по греко-римской борьбе

Сегодня Мыглен Селишка взяла реванш в украинки за прошлогодний финал. Таким образом Оксана стала вице-чемпионкой Европы в категории до 50 кг.

Также в борьбу за континентальное «золото» вступила совсем молодая борец Соломия Винник. Она достаточно уверенно победила соперницу из Турции, и в полуфинале одолела борчиху из Молдовы. В решающей встрече Винник уступила бронзовому призеру чемпионата мира Ольге Хорошевцевой.

Отметим, что за бронзовые награды континентального первенства поспорят украинки Ангелина Лысак (59 кг) и Алла Черкасова (68 кг).